Rocky Mountain BIKE Marathon Riva del Garda
vom 30.04. - 04.05.2014
wähle den Wettbewerb
Brügelmann City Eliminator - B-Finale Männer
1. SCHÄTZING Marco, Fuji-Bikes Rockets, GER 00:01:07,0
1. BÖTTLE Denis, Katrin Schwing Trek Domatec Team 00:01:07,0
1. SCHÄTZING Marco, Fuji-Bikes Rockets, GER 00:01:07,0
1. BÖTTLE Denis, Katrin Schwing Trek Domatec Team 00:01:07,0
Finisher: 3
Brügelmann City Eliminator - Finale Frauen
1. STAMPF Sabine, RADinternational Mallorca, GER 00:01:15,0
1. STAMPF Sabine, RADinternational Mallorca, GER 00:01:15,0
Finisher: 4
Brügelmann City Eliminator - Finale Männer
Brügelmann City Eliminator - Halbfinale Männer
1. FISCHBACH Johannes, RRP Ghost, GER 00:01:07,0
1. FISCHBACH Johannes, RRP Ghost, GER 00:01:07,0
Finisher: 7
Brügelmann City Eliminator - Qualifikation Frauen
1. RIEDER Nadine, AMG Rotwild MTB Racing Team, GER 00:01:14,0
1. RIEDER Nadine, AMG Rotwild MTB Racing Team, GER 00:01:14,0
Finisher: 6
Brügelmann City Eliminator - Qualifikation Männer
1. FISCHBACH Johannes, RRP Ghost, GER 00:01:06,0
1. FISCHBACH Johannes, RRP Ghost, GER 00:01:06,0
Finisher: 49
Knack den Kurschat
1. KURSCHAT Wolfram, LIZENZ, GER 00:04:11,0
1. GUTKNECHT Stephanie, LIZENZ, GER 00:06:08,0
1. KURSCHAT Wolfram, LIZENZ, GER 00:04:11,0
1. GUTKNECHT Stephanie, LIZENZ, GER 00:06:08,0
Finisher: 37
ROCKY MOUNTAIN Marathon Ronda Extrema
93,93km - 3.813hm
1. HUBER Urs, Team Bulls, SUI 04:29:34,0
1. BIGHAM Sally, Topeak Ergon Racing Team, GBR 05:40:27,0
93,93km - 3.813hm
1. HUBER Urs, Team Bulls, SUI 04:29:34,0
1. BIGHAM Sally, Topeak Ergon Racing Team, GBR 05:40:27,0
Finisher: 368
ROCKY MOUNTAIN Marathon Ronda Facile
28,63km - 702hm
1. KETTERER Yves, WHEELER-iXS-Team, GER 01:09:14,0
1. MOOSEDER Elke, NINER BIKES, GER 01:30:45,0
28,63km - 702hm
1. KETTERER Yves, WHEELER-iXS-Team, GER 01:09:14,0
1. MOOSEDER Elke, NINER BIKES, GER 01:30:45,0
Finisher: 163
ROCKY MOUNTAIN Marathon Ronda Grande
75,7km - 2.822hm
1. KLEIBER Andreas, Team TEXPA-SIMPLON, GER 03:40:03,0
1. KOLLMANN Christina, Fill proForma Racing Team, AUT 04:25:12,0
75,7km - 2.822hm
1. KLEIBER Andreas, Team TEXPA-SIMPLON, GER 03:40:03,0
1. KOLLMANN Christina, Fill proForma Racing Team, AUT 04:25:12,0
Finisher: 676
ROCKY MOUNTAIN Marathon Ronda Piccola
44,79km - 1.523hm
1. ZAMBONI Andrea, tvb unterthurner, ITA 01:52:28,0
1. BRANDAU Elisabeth, EBE-RACINGTEAM, GER 02:07:08,0
44,79km - 1.523hm
1. ZAMBONI Andrea, tvb unterthurner, ITA 01:52:28,0
1. BRANDAU Elisabeth, EBE-RACINGTEAM, GER 02:07:08,0
Finisher: 714
SCOTT JUNIOR TROPHY - MINIS 11-12 Jahre
7 Runden 2.450m
1. KNAUER Joshua, Bikesportbühne Bayreuth, GER 00:06:10,0
1. BÖHM Kira, LadyBike.net, GER 00:06:41,0
7 Runden 2.450m
1. KNAUER Joshua, Bikesportbühne Bayreuth, GER 00:06:10,0
1. BÖHM Kira, LadyBike.net, GER 00:06:41,0
Finisher: 21
SCOTT JUNIOR TROPHY - MINIS 13-14 Jahre
10 Runden 3.500m
1. BORST Maximilian, Race-Team-Halblech Sport Luggi, GER 00:08:40,0
1. SMULDERS Silke, TWC Pijnenburg, NED 00:08:54,0
10 Runden 3.500m
1. BORST Maximilian, Race-Team-Halblech Sport Luggi, GER 00:08:40,0
1. SMULDERS Silke, TWC Pijnenburg, NED 00:08:54,0
Finisher: 15
SCOTT JUNIOR TROPHY - MINIS 3-4 Jahre
1 Runde 350m
1. SCHUSTER Anna, Lengenfeld, GER 00:01:29,0
1. MERLI Giacomo, Sport Frog Senna Lodigiana, ITA 00:01:30,0
1 Runde 350m
1. SCHUSTER Anna, Lengenfeld, GER 00:01:29,0
1. MERLI Giacomo, Sport Frog Senna Lodigiana, ITA 00:01:30,0
Finisher: 52
SCOTT JUNIOR TROPHY - MINIS 5-6 Jahre
2 Runden 700m
1. SELLER Georg, Schwieberdingen, GER 00:02:10,0
1. KNAUER Amelie, Bikesportbühne Bayreuth, GER 00:02:43,0
2 Runden 700m
1. SELLER Georg, Schwieberdingen, GER 00:02:10,0
1. KNAUER Amelie, Bikesportbühne Bayreuth, GER 00:02:43,0
Finisher: 61
SCOTT JUNIOR TROPHY - MINIS 7-8 Jahre
3 Runden 1.050m
1. SCHENK Tobias, PROFI BIKE TEAM, ITA 00:01:57,0
1. RIVA Sarah, ASV ST. Lorenzen, ITA 00:03:10,0
3 Runden 1.050m
1. SCHENK Tobias, PROFI BIKE TEAM, ITA 00:01:57,0
1. RIVA Sarah, ASV ST. Lorenzen, ITA 00:03:10,0
Finisher: 43
SCOTT JUNIOR TROPHY - MINIS 9-10 Jahre
5 Runden 1.750m
1. HEUBERGER Maximilian, Bikesportbühne Bayreuth, GER 00:04:32,0
1. BORST Maria, Race-Team-Halblech Sport Luggi, GER 00:05:03,0
5 Runden 1.750m
1. HEUBERGER Maximilian, Bikesportbühne Bayreuth, GER 00:04:32,0
1. BORST Maria, Race-Team-Halblech Sport Luggi, GER 00:05:03,0
Finisher: 34